Схема применения фитопрепаратов FITO при простуде и гриппе.

Вьетнамская пословица гласит: Кто часто болеет простудой, тот дольше живет и его обходят стороной более серьезные недуги. Все потому, что болезнь – это своего рода очистительный кризис. Когда накопление продуктов обмена веществ и токсинов в организме повышено (психические стрессы, гиподинамия, курение и неправильное питание) и нарушено их выделение – переохлаждение всегда будет заканчиваться респираторным заболеванием. При правильных действиях простуда длится от 3 до 7 дней и без осложнений. Наша задача помочь организму очиститься и в этом растительные препараты могут сыграть ключевую роль.

Если у вас легкий насморк, недомогание:

фитопульмин, от кашляФИТОПУЛЬМИН – восстановит иммунитет и поможет легким и бронхам очиститься от слизи.

СЛОН КРАСНЫЙ ИЛИ ЗЕЛЕНЫЙ – растирать верхнюю часть груди и спины – это поможет «расшевелить» накопившуюся слизь, улучшить кровообращение. Также, полезно делать массаж акупунктурных точек, связанных с простудой, гриппом, ангиной.

ФИТОЛИНЧИ – это сильный иммуновостановитель, адаптоген, гепатопротектор, ускорит процесс очистки, но Вы можете несколько дней чувствовать себя хуже. Зато результат будет быстрее.

БЭБИ ВИТ укрепляет иммунитет, благотворно влияет на работу всех систем, рекомендуется для детей и пожилых людей.

ЧАЙ ИМБИРЬ согревает, улучшает циркуляцию крови (в том числе при холодных руках и стопах).

Если у вас температура, головная боль, заложен нос, болит горло:

ринакап от ринита восточная медицина вьетнамРИНАКАП и ФЛУ ИНЬ – по 3 капсулы 2-3 раза в день на протяжении 5 дней. Затем по состоянию здоровья можно уменьшить дозу или завершить прием. Можно капсулы пить вместе, но не больше трех капсул за раз. РИНАКАП и ФЛУ-ИНЬ обладают антибактериальным, противовирусным, жаропонижающим и общеукрепляющим действием. РИНАКАП принимается при локализации неприятных симптомов в области носоглотки (заложенность в носу, головная и височная боль, ларингит, фарингит). ФЛУ ИНЬ при общем недомогании, сопровождающемся повышением температуры тела, насморком, кашлем, головной болью, ознобом, ломотой в теле.

ФИТОПУЛЬМИН – восстанавливает иммунитет, снижает температуру.

от простуды средство натуральное флу иньФИТОЦЕРЕБРАЛИЗИН – снимает головную боль.

ХРИЗАНТЕМА – снижает температуру, а чай СОФОРА благодаря содержанию рутина укрепит и «очистит» сосуды.

ФИТОЛИТОН и ДАЙЕТ поможет при бактериальных инфекциях (ангины, отиты, циститы).

Внимание! Аромабальзамы Слон красный и зеленый нельзя растирать грудь и спину при температуре больше 37 градусов.

Идете на поправку, восстанавливаетесь:

лин чи рейши капсулы купитьФИТОЛИНЧИ – восстановит иммунитет, повысит работоспособность.

БЭБИВИТ – ускорит процесс выздоровления, мягко восстановит иммунитет у детей и пожилых людей.

ЧАЙ ИМБИРЬ – согреет и поможет восстановиться.

ЧАЙ ПОЛИГОНУМ – добавит энергии.

Профилактика

  1. Укрепляем иммунитет. Все «зимние» болезни развиваются на фоне сниженного иммунитета. Поможет закаливание, здоровое питание, одежда по сезону, своевременный прием натуральных профилактических средств: Фитолинчи, Бэби вит, Фитокаротин, Спирулина, Пчелиный хлеб.
  2. Бережемся от вирусов и микробов. К ослабленному организму легко цепляются инфекции (вирусы, бактерии, грибки). Что бы снизить вероятность заражения нужно смазывать крылья носа Красным слоном (в чистом виде или в смеси с кремом), проветривать помещение, следить за влажностью в помещении (оптимально 50-70% при температуре помещения 20С), свести к минимуму нахождение в людных местах и контакты с больными людьми, делать влажную уборку, а также своевременно принимать натуральные профилактические средства с антимикробным эффектом: Фитолинчи, Флу Инь, Ринакап, Имбирь, Фитопульмин, Фитолитон.
  3. Своевременно реагируем на охлаждение. Ноги хуже всего снабжаются кровью, потому, что дальше других органов находятся от сердца. Кроме того, на ногах очень тонкая жировая прослойка. Поэтому тепло в них держится плохо и ноги быстрее всего замерзают. Принимая Имбирь, Гинсеголд, Фитогру или органические зеленые чаи с корицей и имбирем улучшается кровообращение в конечностях и теплом организм наполняется изнутри, а Слон Красный или Слон Зеленый — использовать для растирания стоп.

Справочная информация:

Заболевания Необходимые препараты
Насморк(при простуде, синусит, гайморит, аллергический ринит) Ринакап – полезен при любой проблеме носоглотки. Снимает воспаление, отек, головную боль.- Слон красный, зеленый — смазывать крылья носа для облегчения дыхания. Парить ноги и растирать стопы.  Делать ингаляции, если нет бактериальной инфекции.
Горло(фарингит, ларингит, трахеит) Ринакап — полезен при любой проблеме носоглотки.- Фитопульмин проявляет антибактериальные свойства при заболеваниях дыхательной системы.- Слон красный полоскать или смазывать горло, растирать стопы.
Кашель, бронхит Фитопульмин – укрепляет легочную ткань, укрепляет иммунитет. Обладает выраженными противокашлевым и отхаркивающим свойствами.- Слон красный или зеленый растирать грудь и спину. Ингаляции делать нельзя.
Ангина Слон наносить на аккупунктурные точки.- Фитопульмин как антибактериальное средство при заболеваниях носоглотки.- Ринакап — полезен при любой проблеме носоглотки.- Артишок при приеме антибиотиков, что бы не развивался дисбактериоз.- Фитолитон, Дайет можно использовать как дополнительное антибактериальное средство, если нет Фитопульмина.
Воспаление легких Лин Чи, Бат Чан, Фитопульмин, Галерин для укрепления легочной ткани иммунитета. Для снятия побочных эффектов медикаментозной терапии и скорейшего выздоровления.- Артишок при приеме антибиотиков, что бы не развивался дисбактериоз.
Ушибы, невралгии, прострелы Слон спрей, слон красный, зеленый нанести на больное место. Можно укутать.- Сонг хао, Нгу Зя Би, Реуматон – противовоспалительное при радикулите.
Циститы Ортостили, Фитолитон — противовоспалительные, антибактериальные средства для лечения заболеваний мочеполовой системы.- Слон Красный и Зеленый наружно для облегчения боли
Отиты Слон Красный, Зеленый наружно для облегчения боли.- Ортостили, Дайет, Фитолитон или Фитопульмин как дополнительное антибактериальное средство.- Артишок при приеме антибиотиков, для того что бы не развивался дисбактериоз.

Группа препаратов при простуде, гриппе, насморке, кашле:

Слон Красный – «аптечка на ладони»
слон красный купитьЗащитит Вас и Ваших детей от микробов и вирусов;Окажет «скорую помощь» всем при первых признаках простуды: снимет головную боль, разбитость, заложенность носа, першение в горле;Поможет быстрее справиться с уже развившейся болезнью и облегчит ее протекание: снимет воспаление, боль, отек, улучшит кровоток в месте локализации боли.
Слон Зеленый– «аптечка на ладони»
слон зеленый купить ласточка Защитит Вас и Ваших детей от микробов и вирусов;Окажет «скорую помощь» всем при первых признаках простуды: снимет головную боль, заложенность в носу, разбитость;Поможет быстрее справиться с уже развившейся болезнью и облегчит ее протекание: согреет, снимет воспаление, боль, отек, улучшит кровоток в месте локализации боли.
Флу Инь — первая помощь при простуде и гриппеот простуды гриппа флу иньОкажет «скорую помощь» при первых признаках простуды: снимет головную боль, разбитость, заложенность носа, першение в горле;Поможет быстрее справиться с уже развившейся болезнью и облегчит ее протекание при острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела, насморком, кашлем, головной болью, ознобом, ломотой в теле;Полезен при хронических заболеваниях верхних дыхательных путей;В качестве общеукрепляющего и лечебно-профилактического средства в период ремиссии;
Ринакап — комплекс при заболеваниях носоглоткиринакап купитьПолезен при острых и хронических синуситах, ринитах, воспалении носовых пазух, гайморите сопровождающихся болью, чиханием, густым желтовато-зеленым выделением и зудом в глазах;Поможет при аллергическом рините, сопровождающемся выделениями из носа, воспалением, чихании, слезоотделении;При боли в области гайморовой пазухи, боли в области лба, затылка;При острых и хронических простудных заболеваниях.
Фитопульмин – экстракт от кашля
от кашля фитопульминПоднимет иммунитет Вам и Вашим детям, профилактика респираторных заболеваний в осенне-зимний период;Избавит от любого кашля и эффективно снимет жар при простуде и гриппе;Снимет воспаление при заболеваниях горла (ларингитах, фарингитах, трахеитах).

Имбирь
— согревающее средство
Быстро согревает, поможет не заболеть при переохлаждении;Улучшает циркуляцию крови в конечностях, помогает зимой меньше мерзнуть в ноги;Оказывает противовирусное, антибактериальное, противогрибковое, противовоспалительное действие, хорошее профилактическое средство от простуды, гриппа и инфекционных заболеваний.
Софора
софора купить сосудыУвеличит усвоение витамина С, что является профилактикой простудных заболеваний;Снимет жар при ОРЗ и гриппе;Убережет Вас от интоксикации при болезни.
Хризантема
хризантема купить фитопрепараты фито вьетнамПоможет снять жар при ОРЗ и гриппе;Убережет Вас от интоксикации при болезни.
Бэби Вит
бэби вит купить беби вит отзывыОздоровит и укрепит организм ребенка, беременной женщины или пожилого человека;Ускорит процесс выздоровления.
Фитолинчи —  иммуновостановитель
линь чи рейши купить капсулыУкрепит иммунитет, поможет Вам не заболеть;Поддержит и поможет быстрее оправиться от простуды;Поддержит и защитит Вашу печень при приеме антибиотиков и химиопрепаратов;Снимет аллергические проявления.
Фитокаротинфитокаротин купить момордикаПовысит защитные свойства Вашего организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды: снизит заболеваемость простудой и гриппом;

Будет полезен при комплексной терапии хронических заболеваний бронхо-легочной системы.

Дайет

Поможет поддержать иммунитет, а также окажет противовирусное, противомикробное действие в осенне-весенний период;Поможет восстановить физические силы и работоспособность после болезни.
Спирулина
спирулина дикая купитьукрепит иммунитет, поможет Вам не заболеть ОРЗ и гриппом.

Фото миниатюры: Юрий Марчук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.