Удивительный фитокаротин: не морковкой единой

Все мы привыкли получать полезные питательные вещества из привычных нам овощей и фруктов. Например, вполне естественно для нас то, что источником β-каротина считаются корнеплоды моркови. И нам иногда совершенно невдомек, что есть растения, которые содержат привычные вещества в намного большем количестве и в более усваиваемом виде.

Фитокаротин момордика кохинхинская бета-каротинТаким растением, например, является момордика кохинхинская (момордика смешная) — однолетняя сильноветвящаяся травянистая вьющаяся лиана, произрастающая в Гонконге, на Tайване, в Индии, на Филиппинах, в Центральном, Восточном и Южном Китае, а также Восточной Индии. Плоды этого удивительного растения содержат масло, исключительно богатое такими полезными компонентами, как β-каротин, ликопин, α-токоферол и целым рядом ненасыщенных жиров и микроэлементов, обеспечивающих высокую усвояемость, а значит — максимальную пользу.

Об особых свойствах β-каротина известно уже давно: он способен тормозить процесс перерождения нормальных клеток в раковые, а офтальмологи рекомендуют его при гипо- и авитаминозах, снижении зрения и катаракте. Гинекологи считают применение β-каротина необходимым в период беременности и в комплексном лечении бесплодия. Врачи-терапевты, в свою очередь, уверены, что прием β-каротина повышает защитные свойства организма — устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, радиации, снижение заболеваемости гриппом и простудами. В отличие от синтетического, β-каротин из момордики прекрасно усваивается благодаря наличию в нем же витамина Е и жиров. При этом содержание β-каротина в масле в 15 и 68 раз больше, чем в моркови и помидорах соответственно.

Еще один элемент масла момордики — ликопин, придающий томатам и арбузу красный цвет и проявляющий антиоксидантные свойства. Благодаря этому он способствует предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний, снижает активность воспалительных и аутоиммунных процессов, а также риска развития рака предстательной железы при его систематическом применении.

Благодаря этому масло плодов момордики предотвращает витаминную недостаточность, способствует укреплению иммунитета, оказывает антиоксидантное действие, улучшает зрение и состояние кожи.

Для того чтобы воспользоваться этими уникальными свойствами масла плодов момордики, пациентам не обязательно ехать за ней на край света — достаточно рекомендовать им диетическую добавку ФИТОКАРОТИН от компании «FITO PHARMA Co., Ltd».

Этот фитокомплекс является прекрасным натуральным источником β-каротина и ликопина, к тому же обладает высокой биодоступностью. Ежедневное 2-кратное применение 2–4 капсул фитокомплекса ФИТОКАРОТИН поможет пациентам обеспечить антиоксидантную защиту, способную нейтрализовать свободные радикалы, образующиеся под негативным влия­нием внешней среды, курения, УФ-лучей и ионизирующего облучения. Он способствует улучшению состояния кожи, сделает ее гладкой и здоровой, устранит сухость и склонность к трещинам. ФИТОКАРОТИН поможет также тем, кого беспокоят снижение остроты зрения, конъюнктивит, светобоязнь, а также снижение сопротивляемости организма. Компоненты масла плодов момордики, содержащегося в капсулах ФИТОКАРОТИНА, помогает в комплексных профилактических и терапевтических мероприятиях новообразований, мастопатии и гиперхолестеринемии, способствует активизации процессов заживления ран и ожогов.

Особенно актуально применять ФИТОКАРОТИН в летний сезон, когда хочется получить красивый загар без отрицательных последствий для кожи. Ликопин и бета-каротин помогут не обгореть и защититься от вредного воздействия солнца: снижают чувствительность кожи к ультрафиолету, уменьшают силу солнечных ожогов, в результате увеличивая время безопасного нахождения на солнце. Ликопин считается мощным антиоксидантом, в 100 раз сильнее витамина Е.  Защитный эффект ликопина и бета-каротина усиливается в присутствии масла. Прием ФИТОКАРОТИНА за несколько недель до начала активного загара (в солярии) или постоянного пребывания на солнце обеспечивает накопление этого вещества в коже и дальнейшую защиту от УФ-лучей.

Подробнее о продукции компании «FITO PHARMA Co., Ltd» можно узнать на сайте www.victoriafito.com или по тел.: +38 (044) 272-12-37.

Пресс-служба еженедельника «Аптека»

1 комментарий

  1. LesExharm 19.01.2020

    Kamagra Prix Discount order cialis online Online Pharmacies In Usa Overnight Acheter Kamagra Lyon Canadian Farmacy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.