Обзор эко-событий на сентябрь

Ловите новую порцию эко-событий: Органик Тур на ягодную ферму, Зеленая Школа, Дни вдохновляющего кино, Ярмарка органических продуктов, Фестиваль йоги Аватар и др. Читайте дальше и планируйте выходные!

Дни вдохновляющего кино

30-31 августа, 1 сентября

Киев, кинотеатр Кинопанорама, Шота Руставели 19

12 лучших короткометражных мотивационных фильмов о любви, смелости, добре, спорте, силе характера и человечности, достижении целей и мечтах. Это неповторимая атмосфера вдохновения, музыка и полезные угощения. Мастер-класс по рисованию от школы «Натхнення», аквагрим, снэк-бар в фойе «Кинопанорама» с 19:00, старт показа в 20:00.

Стоимость билета: от 50 грн.

Подробнее

Второй семейный фестиваль «Family Day»

5 сентября

Киев, Парк Победы, ул.Генерала Жмаченко

В программе фестиваля: ярмарка мастеров, эко-ярмарка, вкусная еда и угощения, веселые развлечения для детей, мастер-классы для малышей и взрослых, зона здоровья, танцевальные мастер-классы, зарядка, самый большой и веселый Baby Базар, уроки стиля, зона моды и красоты, конкурсы и подарки для всей семьи.

Вход свободный.

Подробнее 

Тур на органическую ягодную ферму Organic Tour 4

6 сентября

Киев и Киевская область

Увлекательная однодневная поездка для любителей эко продуктов и путешествий! Отправимся на ягодную ферму, вкусно пообедаем в Органик кафе, а после отдохнем на террасе экоусадьбы! Более того, вас ждут презентации и приятные сюрпризы.

Программа Ягодного Organic Tour:

— экскурсия на ферму органических ягод Алексея Трегуба (Киевская область) с возможностью покупки ягод на месте;
— экскурсия в экоусадьбу Maison Blanche Мытница (эко-сертификат Green Key) с осмотром отеля, органик кафе, эко-фермы, органик магазина Натур Бутик (награда Green Awards Ukraine);
— обед из органических продуктов в Органик кафе Экоусадьбы Maison Blanche Мытница, на выбор мясное и вегетарианское меню;
— пакет участника с органическими подарками и полезной информацией;
— переезд в комфортабельном автобусе с телевизором для сопровождения презентаций.

Стоимость билета: от 350 грн. Купить билет

Подробнее — Органик тур

Зеленая школа

10-13 сентября

Киев, ул.Набережно-Луговая, 8 (креативное пространство Изоляция. Платформа культурных инициатив)

Первый в Украине 4-дневный образовательный курс от 26 ведущих экотренеров и практиков, который поможет Вам создать и воплотить Ваш инновационный эко-проект. В программе: 4 дня интенсивного обучения, 25 известных эко-спикеров с разных стран — экспертов в областях:
устойчивое развитие и сознательное потребление, экономика совместного потребления (sharing economy), экопроекты и экостартапы, экостроительство и компактное жилье, альтернативные источники энергии и энергоэффективность, органическое земледелие и пермакультурный дизайн, экопоселения и фермы-коммуны.

Стоимость участия: от 600 грн.

Подробнее — Зеленая школа

 

Седьмая Всеукраинская ярмарка органических продуктов

12 сентября

Киев, Контрактовая площадь

Настоящий праздник для любителей органических продуктов, платформа, где производитель и потребитель видят друг друга в лицо! Сертифицированные органические овощи, фрукты, ягоды, молоко, молочные и мясные изделия, крупы, мука, мед, соки, напитки, консервация и сладости от фермеров со всей Украины! Больше деталей по ссылке

Вход свободный.

Подробнее

Avatar Yoga Festival

10-13 сентября

Одесская область, Затока

Самый мирный фестиваль года –  задуман как ежегодный оздоровительно-образовательный проект, собирающий людей, увлеченных йогой и саморазвитием. Фестиваль соберет открытых для общения людей со всей Украины, тех, кто только начинает практиковать йогу и тех, кто занимается уже давно, но хочет узнать новые направления и возможности йог, а также поддерживающих здоровый образ жизни и эко-движение. Всех участников фестиваля ждет:
тент-навес на берегу моря, прямо на пляже с песочными дюнами для практик йоги; мастер-классы, лекции и воркшопы от признанных мастеров йоги; проживание на базе отдыха в домиках на первой линии либо в палаточном лагере прямо на пляже; полноценное и вкусное меню специально для вегетарианцев и веганов; мастер-классы по здоровому питанию от VegVam; тщательно составленная программа практик, которая включает в себя йогу, дыхательные упражнения, медитации, тантру; трансфер на место проведения фестиваля на веселом Shanti Bus с музыкой, мантрами и угощениями и др.

Стоимость абонемента: от 100 грн в день (подробнее о пакетах здесь)

Подробнее

Выставка-фестиваль Здоровый образ жизни

25-27 сентября

Одесса, Морской вокзал, Приморская 6

Разделы выставки: традиционная и нетрадиционная медицина, коррекция фигуры и веса, здоровое питание, косметология, эко-товары и др. На выставке будет проходить «Чемпионат по массажу» — красивое зрелищное профессиональное мероприятие — конкурс для специалистов по массажу и реабилитационным технологиям, косметологов и эстетистов.

Вход свободный.

Подробнее

Фестиваль «В поисках Made in Ukraine»

26-27 сентября

Киев, НСК «Олимпийский», ул. Красноармейская, 55

Ожидается более 200 участников, представляющих весь спектр товаров украинского производства, необходимых для жизни.

Вход на ярмарку свободный.

 

Источник фото: hdwyn.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.