Восточная фитотерапия: Китай поделился опытом лечения коронавируса (русс)

Недавно на CNN и BBC вышли статьи о китайском опыте лечения коронавируса.

Оказалось, что обычное медикаментозное лечение в сочетании со средствами восточной медицины ускоряет выздоровление и облегчает симптомы.

Также интересно, что сначала ВОЗ на своем веб-сайте советовала тем, у кого COVID-19, избегать «приема традиционных растительных средств».

Но позже эта строка была удалена.

«4 марта на редакционном совещании групп по вопросам новостей и риска в Женеве было принято решение об изъятии этой строки, поскольку она была слишком широкой и не учитывала тот факт, что многие люди обращаются к традиционным лекарствам, чтобы облегчить некоторые из «мягких симптомов» COVID-19», — говорится в заявлении ВОЗ на своем официальном аккаунте на популярном китайском сайте социальных медиа WeChat.

С начала эпидемии коронавируса для лечения инфекции было перепробовано множество медикаментов — в основном симптоматических. То есть, не против самой болезни, а против ее типичных проявлений.

Никаких специфических симптомов в COVID-19 нет, — в этом смысле болезнь не сильно отличается от любой другой респираторной вирусной инфекции (как простуда или грипп) и так же может перерасти в воспаление легких.

Почти у всех больных поднимается температура, развивается общая слабость, у 60% пациентов начинается сухой кашель. Примерно каждый третий жалуется на мышечные боли и затрудненное дыхание, хотя эти симптомы проявляются примерно на пятый день после начала болезни.

По словам Yu Yanhong, заместителя председателя Национальной администрации традиционной китайской медицины Китая «Пока более 50000 больных коронавирусом были выписаны из больницы, и большинство из них использовали традиционную китайскую медицину.

В клиническом испытании на 102 пациентах с легкими симптомами в Ухане, у пациентов с комбинированным лечением по сравнению с контрольной группой пациентов, получавших только средства западной медицины, уровень восстановления был на 33% выше.

В другом исследовании более серьезных случаев пациенты, которые получали комбинированные методы лечения, также выезжали из больницы раньше, чем в контрольной группе, и имели больший уровень кислорода в крови и больший показатель количества лимфоцитов — важных показателей здоровья выздоравливающих пациентов ».

Chinese Journal of Integrative Medicine (Китайский журнал интегративной медицины), предложил для использования в качестве лечения и / или предотвращения коронавируса:

Корень астрагала (Radix Astragali)
Корень солодки (Radix Glycyrrhizae)
Кореневище атрактилодеса (Rhizoma Atractylodis macrocephalae)
Цветы жимолости (Flos Lonicerae Japonicae)
Плоды форзиции (Fructus Forsythia)

Вышеназванные травы также популярные в традиционной вьетнамской медицине и используются в рецептуре фитопрепаратов fito.

Например, корень астрагала и атрактилодес есть в Бэби Вит, солодка в Фитопульмин, жимолость в противопростудных капсулах Флу-инь, форзиция и жимолость в фитопрепарате для очищения организма Фитоклин.

Ниже подробнее о противовирусных фитосредствах, а также о готовых комплектах со скидкой 15%.

фитопульмин от кашля

ФИТОПУЛЬМИН

✅ Средство от кашля.

✅ Укрепляет иммунитет, обладает муколитическим, противовоспалительным и отхаркивающим действием.

✅ Классическая восточная рецептура ФИТОПУЛЬМИН состоит из 12 растений, действующих комплексно, укрепляя весь организм в целом.

СОСТАВ: корни Ширококолокольчика, корневище Куркумы длинной, плоды Абрикоса обыкновенного, кора Тутового дерева, корни Горичника, кожура Мандарина, корни Солодки голой, листья Тутового дерева, корни Астры татарской, корни Спаржи, листья Периллы, Ментол, листья Колеуса.

Клинические испытания: Фитопульмин прошел 3 клинических испытания в Украине, в том числе на больных с острой бронхопневмонией, плевропневмонией и туберкулезом. Результаты испытаний показали, что Фитопульмин обладает выраженным муколитическим и отхаркивающим действием, улучшает дренажную функцию бронхов и детокс-функцию организма, нетоксичен.

169 грн.

На курс — 4 упаковки.

Детям от 3 лет можно смешивать с детским тоником Бэби Вит.

 

ФЛУ-ИНЬ

✅ Растительный комплекс при простуде и гриппе.

✅ Противовирусные, антибактериальные, жаропонижающие, анальгетические, детоксицирующие и общеукрепляющие свойства.

✅ Максимальный эффект наблюдается в первый день появления недомогания, а поэтому рекомендуем всегда иметь Флу-инь в своей аптечке.

✅ Используется для профилактики, а также в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии при острых респираторных заболеваниях, хронических заболеваниях верхних дыхательных путей, в качестве общеукрепляющего и лечебно-профилактического средства в период ремиссии.

Состав: трава Полину зонтичного, цветы Жимолости, корневище Кемпферии, листья перила, трава эльсгольция, стебли Паслена лежащего, трава мяты полевой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: по 1-2 капсуле 2-3 раза в день.

220,50 грн

На курс — 3 упаковки.

ФИТОЛИНЧИ

✅ В составе экстракт гриба линь чи (рейши). FITO PHARMA закупает грибы у известного вьетнамского поставщика, который экспортирует также в Японию.

✅ восстанавливает иммунитет на клеточном уровне (не стимулирует его, а именно восстанавливает)

✅ повышает сопротивляемость организма к вирусам

✅ подходит для профилактики и в острый период

✅ повышает эффективность основной терапии

✅ адаптоген и тоник, восстанавливает после тяжелых, длительных заболеваний

Клинические испытания: Прошел клинические испытания на больных туберкулезом и пострадавших в результате аварии на ЧАЭС. Исследования показали ускорение выздоровления, улучшение самочувствия, уменьшение побочных эффектов от применения медикаментов, лучшие иммунологические показатели.

Капсулы №40 — 288,00 грн. На курс — 2 упаковки.

Экстракт 200 мл — 169,00 грн. На курс — 4 упаковки.

Фиточай №20 — 129,50 грн. На курс — 4 упаковки.

БЭБИ ВИТ

✅ экстракт для детей

✅ повышает защитные силы детского организма. Подходит с 1 года

✅ при простуде помогает быстрее выздороветь без осложнений

Состав: корни кодонопсиса, семена пальмы ареки, корневище атрактилодеса, гриб пория, пророщенные семена ячменя, семена коикса, плоды яблони, корни астрагала, корни солодки, кожура мандарина, семена квисквалиса.

185 грн

На курс: если ребенку 1-3 года — 1 упаковка, 3-7 лет — 2 упаковки, более 7 лет — 4 упаковки.

ГОТОВЫЕ ФИТОКОМПЛЕКТЫ

Комплекты рассчитаны на 21-30 дней, экономия 15%

ПРОТИВОВИРУСНЫЙ

Флу-инь капсулы — 3 (4-6 капсул в день)

Фитопульмин 200 мл — 4 (30 мл в день)

Фитолинчи 200 мл — 4 (30 мл в день)

Стоимость со скидкой — 1711, 50 грн — экономия 15%

КРЕПКИЙ ИММУНИТЕТ

Фитолинчи 200 мл — 4

Фитолинчи капсулы — 1

Фитолинчи чай — 1

Стоимость со скидкой — 925,50 грн — экономия 15%

ДЕТСКИЙ

Бэби Вит — 5

Фитокаротин — 1

Стоимость со скидкой — 1031,05 — экономия 15%

Помните, что фитопрепараты — это одна из мер для укрепления иммунитета. Фитотерапия лучше всего работает в комплексе со сбалансированным питанием, богатым овощами, зеленью и фруктами, и позитивным настроем, так как страх подавляет защитные функции организма.

Желаем вам крепкого иммунитета и хорошего самочувствия.🌿

Интернет-магазин: natur-boutique.ua

Источники: CNN , BBC, Medicine.net

Фото: Музей традиционной фармации Вьетнама на территории фармацевтической фабрики Fito Pharma

Комментарии заблокированы