Обзор эко событий на март

В нашей мартовской подборке разные, но одинаково интересные, события: форум от Органической Украины, семейный фестиваль, йога-уикенд, тур по Украине с семинарами по экодому, всемирная акция «Час Земли» и другие.

Читайте далее и узнайте как провести выходные с пользой!

форум органики органический рынок

Первый национальный Форум и Выставка Органическая Украина 2015:

стратегическое планирование развития органического рынка Украины

27 февраля 9:00-19:00

Киев, Украинский Дом на Европейской площади, ул.Хрещатик, 2

Обязательное к посещению событие для неравнодушных к органическим продуктам. И если Форум актуален для профессионала (более 30 докладчиков, живые кейсы и опыт из первых уст), то Выставка заинтересует конечного потребителя (общение, дегустации, уникальные сертифицированные органические продукты и услуги). И если у вас нет возможности посетить выставку лично, но вы очень хотите поддержать рынок органики в Украине, вы можете просто купить билет, тем самым вы реально поможете хорошему проекту. Собранные деньги с выставки организаторы вручат органическому оператору, который представит лучший проект по стратегическому планированию развития внутреннего рынка Украины непосредственно на Форуме.

Организатор: Союз производителей органических сертифицированных продуктов Органическая Украина (участники: Натур Бутик, Жменька, Экород, ЭтноПродукт, Organic Milk, Органик Эра, Щедро, Галекс Агро, Любисток, Spring Drops).

Стоимость участия в Форуме: 350 грн (в стоимость включены органические обед и кофе).

Стоимость посещения выставки: 30 грн.

Подробнее

Экодом 2015. Современные технологии для комфортного будущего.

1 февраля – 31 марта

Украина, цикл вебинаров и тур по Украине

Крупномасштабная программа для продвижения экотехнологий в Украине. Место проведения: Одесса (27-28 февраля), Харьков, Днепропетровск (13-14 марта), Львов (20-21 марта), Ивано-Франковск, Николаев (1-2 марта), Херсон (3-4 марта), Ровно (10 марта), Киев.
Экологическое строительство, альтернативные источники энергии, экопоселения, экоадаптация квартир и офисов, экодизайн и многое другое в проекте «Экодом 2015». На конкретных примерах вы узнаете как простые экотехнологии можно использовать в повседневной жизни каждого человека. Более тридцати разных мероприятий в крупных городах Украины пройдут в феврале и марте 2015 года. Семинары будет проводить Андрей Бобровицкий эксперт экотехнологий который более восьми лет изучает на практике разные способы строительства из натуральных материалов. В каждом городе будет организованна лекция в ВУЗе, семинар и круглый стол для профессионалов. По завершению тура приблизительно в конце марта в Киеве состоится конференция. Которая станет началом для успешного строительного сезона 2015 года.

Стоимость однодневного семинара: от 450 грн.

Подробнее

фестиваль 8 марта семейный

Fun Family Fest

7-8 марта

Киев, комплекс Nivki-Hall

В программе семейного фестиваля Fun Family Fest: ярмарка подарков, Beauty зона для мам, открытый лекторий для мам и пап, фудкорт от ресторана и партнеров фестиваля, большая детская программа на весь день, большая игровая с лабиринтом, анимация со сказочными героями, конкурсы и мастер-классы, фотозоны для красивых семейных фотографий.

эко события йога уикенд

Рекреационный YogaWEEKEND

с Вячеславом Смирновым! Весенняя перезагрузка 2.0

7-9 марта

Украина, г.Львов

YogaWEEKEND – это традиционный выездной тренинг с погружением в себя и новые впечатления и новые ощущения с возможностью получить массу позитивных впечатлений от празднования самого что ни наесть женского дня в году вместе с дорогими людьми. В программе 2 полноценных занятия в день, полноценная физическая тренировка на основе йоги и других двигательных систем, дыхательные техники, прогулки по удивительно красивым улочкам Львова, неповторимая атмосфера Львова, его кофеен и ресторанов. Проживание в центре Львова в отеле «Днистер». Ведущий — Вячеслав Смирнов, врач и преподаватель йоги, автор книги «Живи энергично!», владелец Центра йоги и систем оздоровления, создатель авторской Школы йоги и систем оздоровления.

Подробнее

фестиваль еды органика

FOOD FILM FESTIVAL

Фестиваль короткометражных фильмов о еде

14-15 марта

Киев, кинотеатр Кинопанорама

На фестивале собраны лучшие работы международных фестивалей, а также украинских режиссёров. Фильмы затрагивают социальные, культурные, гастрономические и другие темы.
Стоимость билетов: 40 грн – предпродажа, 50 грн — в день события.

Подробнее

день земли

День Земли (Earth hour)

Всемирная акция

28 марта 20:30

Ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта, призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Вдохновения одного часа, которые являются символом природоохранного движения по всему миру, дает нам силы действовать на протяжении года – беречь природные ресурсы, сортировать мусор, поддерживать экологические проекты и много других. Как океан из капель, из небольших ежедневных действий состоят решения экологических проблем. Вместе мы изменим мир! Вы с нами?

Подробнее про акцию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.