Herbatint признан краской для волос №1

Herbatint признан краской для волос №1

Всемирно известная линейка продуктов Antica Erboristeria – это уникальная и блестящая концепция ее основателя. В 1960-х годах в сфере ухода за волосами в промышленности преобладали крупные химические интернациональные компании. Мишель Альберго был пионером в области натуральных красок, он нашел способ защитить структуру волос за счет сокращения химических ингредиентов и использования некоторых растительных экстрактов. При подборе растительных экстрактов г-ну Альберго помогал известный швейцарский травник.

 

Antica Erboristeria S.p.A была основана в 1960 году Мишелем Альберго и производила средства для ухода за волосами. Antica специализируется на перманентных красках для волос без аммиака на основе растительных экстрактов и в настоящее время производство находится в Риме.

К концу 1960-х годов г-н Альберго получил промышленную формулу для производства перманентной краски для волос на основе растительных экстрактов, не содержащую аммиак и с крайне низким содержанием перекиси водорода. Эта экстраординарная формула способна обеспечить идеальное покрытие седых волос с первого применения, не повреждая структуру волос и обеспечивая естественные результаты.

Herbatint бесспорный лидер на рынке уже более 40 лет. Компания получила достойную популярность и в настоящее время продается в 38 странах по всему миру.

Линейка продуктов Herbatint превосходит подевушка качеству и безопасности для потребителей. Такой результат достигается за счет тщательного регулярного контроля качества сырья (растительные экстракты), высоких стандартов производства и анализа микробиологических и токсикологических показателей конечного продукта.

Herbatint не тестируется на животных, сертифицирована PETA и зарегистрирована в Великобритании Vegan Society. Она придерживается стандартов FSC и «Без глютена».

Окрашивание волос достигается за счет раскрытия кутикулы волосяного стержня и нанесения постоянных цветных пигментов из ряда парафенилендиамина (PTds), далее проходит процесс окисления за счет перекиси водорода. Перекись водорода (H2O2) – это просто вода с дополнительной молекулой кислорода.

Традиционные краски разработаны на основе аммиака, они окрашивают агрессивно и при введении в стержень волоса пигмента раскрывают кутикулу, повышая уровень рН волос. Этот процесс может быть быстрым, однако по мере того как кутикула повреждена в экстремальных условиях рН, структура кутикулы волос разрушается. В результате после окраски получаются поврежденные, сухие, ломкие волосы.

Шампуни и кондиционеры, используемые в дальнейшем будут насыщены силиконами, чтобы искусственно восстановить состояние и блеск волос.

Чем отличается Herbatint?

краскаУникальная рецептура краски Herbatint разработана для перманентного окрашивания без аммиака. Вместо этого, растительные экстракты, такие как экстракт хинны повышает рН волос до не более чем до 8,5, и это означает, что никаких структурных повреждений не наблюдается во время открытия кутикулы.

Перманентные цветовые пигменты откладываются в стержне волоса путем окисления с использованием перекиси водорода (просто воды с дополнительной молекулы кислорода Н2О2).

Растительные экстракты алоэ вера, грецкого ореха, ревеня, обеспечивают антибактериальное, противовоспалительное и кондиционирующие качества во время процесса окрашивания.

После того, как время окрашивания завершено, и волосы тщательно ополаскиваются, то применяется кондиционер для волос Herbatint Royal Cream, который восстанавливает и полностью запечатывает раскрытые в процессе окраски кутикулы. Благодаря отсутствию аммиака не происходит структурных повреждений, поэтому волосы восстанавливаются в естественном, здоровом состоянии и красиво окрашены.

Использование шампуня и кондиционера Herbatint поддерживает цвет волос.

Herbatint был признан наименее токсичной краской для волос на рынке в ходе независимого исследования (почитать подробности исследования).

Тем не менее, как и все перманентные краски для волос, Herbatint содержит парафенилендиамин, который классифицируются как аллерген, поэтому перед каждым испытание рекомендуется проверять на чувствительность. Аллергические реакции могут наблюдаться у небольшого процента населения, как после первого использования, так и после многих лет использования.

Рекомендуемые статьи:

Купить краску Herbatint в Украине

Актуальні товари
Краска для волос 4N КАШТАН Herbatint, 150 мл
Краска для волос 2N КОРИЧНЕВЫЙ Herbatint, 150 мл
Краска для волос 8N СВЕТЛЫЙ БЛОНД Herbatint, 150 мл
Краска для волос 3N ТЁМНЫЙ КАШТАН Herbatint, 150 мл
Краска для волос 1N ЧЕРНЫЙ Herbatint, 150 мл