Фитолинчи - секрет здоровья восточных мудрецов

Фитолинчи - секрет здоровья восточных мудрецов

О Фитолинчи в издании №1 для фармацевтов-провизоров "Еженедельник Аптека"

Профилактика и восстановление после острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) стали одной из самых горячих тем сегодняшнего дня.

В поисках природных средств, способных поддержать защитные силы организма, а в случае болезни - помочь быстро восстановиться, многие обратили свой взор на Восток, ведь именно традиционная восточная медицина не одну тысячу лет становится на защите здоровья своих сторонников.

К счастью, сегодня нет ни необходимости ехать на другой конец света, чтобы приобщиться к тайнам восточных мудрецов.

Так, компания «Fito Pharma Co., Ltd» предлагает вниманию украинский ряд продуктов, созданных на основе старинных рецептур. Именно такова серия продуктов ФИТОЛИНЧИ, составляющие которых призваны способствовать усилению защитных сил организма и восстановлению после перенесенной болезни.

В состав продуктов ФИТОЛИНЧИ входит издавна известен своими лечебными свойствами гриб - Линь Чи (рейши). История его использования в качестве восстановительного средства насчитывает более 2 тыс. Лет. И даже сегодня в нем черпают свое вдохновение ученые из многих стран ищут новые методы лечения. Так, состав Линь Чи изучается учеными из Японии, США, Франции и Канады (Коломиец Э. и соавт., 2006).

С чем же связана неугасимая протяжении веков популярность?

Согласно результатам исследований плодовое тело, мицелий и споры гриба Линь Чи содержат около 400 биологически активных компонентов. Среди них можно выделить полисахариды, тритерпеноиды, протеины, аминокислоты, нуклеозиды, алкалоиды, стероиды, жирные кислоты и микроэлементы (Бисько Н. и соавт., 2015).

Благодаря большому количеству биологически активных компонентов Линь Чи благоприятно влияет на работу иммунной системы человека, что особенно актуально в период пандемии.

Так, полисахариды, содержащиеся в грибах Линь Чи, усиливают иммунную защиту организма, ускоряют созревание и активируют некоторые иммунные клетки, а также усиливают фагоцитоз (Lin Z.-B., Zhang H.-N., 2004). Глюканы (ганодеран A, B, C, D) способствуют снижению уровня глюкозы и липидов в крови человека (Hobbs C., 1996).

Ганодерова кислота, которую также содержит гриб Линь Чи, может способствовать снижению уровня триглицеридов в крови человека на 68-74%, угнетению продукции холестерина и снижению артериального давления (Stamets P., 2005; Бисько Н. и соавт., 2015).

Кроме того, что сейчас очень важно, экстракт Линь Чи имеет антитромботические свойства и изучается как антикоагулянт (Poniedziałek B. et al., 2019).

Важно отметить, что активные компоненты гриба Линь Чи могут способствовать уменьшению выраженности воспалительных процессов, а некоторые из них (ганомицин и тритерпеноиды) обладают антибактериальными свойствами, что особенно актуально в борьбе с ОРВИ (Shailesh D. et al., 2009; Бисько Н. и соавт., 2015).

Для удобства применения диетическая добавка ФИТОЛИНЧИ выпускается в 3 формах: капсулы, водный экстракт и фиточай. Эта зима оказалась по-настоящему сложной, поэтому самое время поддержать защитные силы своего организма с ФИТОЛИНЧИ.

ФИТОЛИНЧИ: секреты здоровья восточных мудрецов

Подробнее и заказать:

капсулы Фитолинчи

Водный экстракт Фитолинчи

фиточай Фитолинчи

 

 

 

Актуальні товари
Фитолинчи (рейши) экстракт fito, 200 мл Восстанавливает иммунитет
Фитолинчи (рейши) фиточай fito, 20 фильтр-пакетов Восстанавливает иммунитет