Противопростудная фитоаптечка

Противопростудная фитоаптечка

Противопростудный арсенал для осенне-зимней аптечки
Пандемия пандемией, но сезон простуд никто не отменял. Поэтому важно, чтобы все необходимые при лечении простуды средства были под рукой. Какими же продуктами пополнить противопростудное арсенал домашней аптечки? В таком случае целесообразно обратить внимание на продукты, разработанные на основе тысячелетнего опыта восточной медицины - в первую очередь растительный комплекс ФЛУ-ИНЬ, актуален при простуде и гриппе, а также РИНАКАП, ФИТОПУЛЬМИН и бальзам КРАСНЫЙ СЛОН.

В состав растительного комплекса ФЛУ-ИНЬ входят лекарственные растения, известные своими антибактериальными, жаропонижающими, анальгетическое и общеукрепляющее свойствами, а именно: трава полыни зонтичного, цветы жимолости, корневище кемпферии, листья периллы, трава эльсгольция, стебли паслена лежащего и трава мяты полевой . Показано, что экстракты жимолости и полыни имеют противовирусные свойства и используются при парагриппе, гриппе и респираторный синцитиальный вирусной инфекции (Ding Y. et al., 2017; Yan H., et al., 2018). Флавоноиды, входящие в состав экстрактов эльсгольция и кемпферии, имеют противомикробные и противовоспалительные свойства (Yenjai С., 2004). Перила обладает антиоксидантными, антимикробными, антиаллергические и противовоспалительные свойства, а также характеризуется жаропонижающим потенциалом (Wang J. et al., 1997; Ahmed H.M., 2018). Благодаря таким свойствам перила и траву эльсгольция издавна использовали в традиционной медицине стран Восточной Азии, в частности в Китае, Японии и др., При простудных заболеваниях, повышении температуры тела и боли в горле (Guo Z., 2012; Ahmed H.M., 2018). Поэтому при первых проявлениях простуды целесообразно как можно быстрее обеспечить поддержку собственного организма с помощью компонентов, входящих в состав ФЛУ-ИНЬ.

Удачным дополнением противопростудной аптечки станет РИНАКАП, который является актуальным средством при остром и хроническом рините. Биологически активные вещества, входящие в состав РИНАКАП, характеризуются широким спектром свойств: корни ангелики обладает противовоспалительными свойствами, цветки магнолии характеризуются противоаллергическим, противовоспалительным и противомикробным активностью, благодаря чему имеют долгую историю использования в китайской медицине при рините и синусите, а компоненты дурнишника известны противомикробными , жаропонижающими и потогонными свойствами (Shen Y., 2008; Ежов В.Н., 2010; Ma J., 2018).

Еще одним актуальным в осенне-зимний период средством является ФИТОПУЛЬМИН - жидкий растительный экстракт из корней платикодона, астры, горичника, спаржи и солодки, а также корневищ куркумы, плодов абрикоса, коры и листьев тутового дерева, кожуры мандарина, листьев периллы и колеуса, травы мяты. Эти целебные растения издавна использовались для поддержания здоровья верхних и нижних дыхательных путей, в частности для облегчения кашля. Так, например, корень солодки голой стимулирует секрецию слизи, облегчает его отхаркивание, а куркума длинная обладает антиоксидантными, противомикробными и противовоспалительными свойствами (Зайцева А.В., 2007; Jurenka J.S., 2009).

Гармоничным дополнением к этой растительной аптечки, вдохновленного вековыми традициями медицины, станет аромабальзам для растирания шеи и грудной клетки КРАСНЫЙ СЛОН, который содержит эфирные масла мяты, камфорного лавра и базилика эвгенольного. Масла базилика и лавру могут использоваться для ингаляций при воспалении дыхательных путей, ведь они обладают антиоксидантными и противомикробными свойствами (Rattanachaikunsopon P., 2010; Ramos C., 2012). Масло мяты будет актуальной при респираторных заболеваниях (Войткевич С.А., 1999).

https://www.apteka.ua/article/569155

Актуальні товари
Gluten free
GF
Vegan
V
От кашля
Отхаркивающее и противовоспалительное
Укрепляет иммунитет и легочную ткань
266,00 грн
Gluten free
GF
Vegan
V
Аптечка на ладони
Обезболивающий, противопростудный
От насекомых
80,00 грн
Gluten free
GF
Sugarfree
Без цукру
SF
Простуда, грипп, ОРВИ, ОРЗ
Растительный антибиотик
Противовирусное, жаропонижающее
336,00 грн
Gluten free
GF
Sugarfree
Без цукру
SF
Аллергический ринит
Гайморит, простуда
Антибактериальное, противовоспалительное
352,00 грн